Новости
Огромная благодарность Благотворительному Фонду «Старость в радость»!
В целях повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в уходе, руководитель и 4 специалиста ГБУ СО ЯО Дом социального обслуживания «Долголетие» (Ярославское, Рыбинское, Некрасовское, Угличское структурные подразделения) проходят безвозмездное обучение на курсах повышения квалификации Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» (директор Е.А. Олескина, руководитель отдела стационарной помощи Т.А. Портнягина) по дополнительным профессиональным программам: «СДУ. Совершенствование работы стационарных организаций социального обслуживания»; «Роль ответственных по организации ухода и сопровождения в стационарных организациях социального обслуживания. Уход, сопровождение и социализация как ключевые элементы совершенствования деятельности организаций». Обучение проводится в течение месяца, форма обучения очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий (одна рабочая неделя в г. Москве в Благотворительном фонде).
Участники обучения из разных регионов получают ценные знания и практические навыки по организации процессов ухода, сопровождения, оказания социальных услуг. Слушатели курса структурировали навыки ухода, на практике освоили основы кинестетики, правила позиционирования и перемещения в кровати, работу с подъемником, подбора технических средств реабилитации, научились составлять живые, работающие социальные карты. Обучающиеся со всей страны делятся опытом стационарного социального обслуживания.
Обучение проходит на одном дыхании. Каждый день - это поток новых знаний, открытий и мотивации. Полученные знания будут полезны в профессиональной деятельности специалистов!
Наши новости
Фотогалерея
Наши партнеры

- Доброта
- Отзывчивость
- Милосердие